Принципы проведения оценки качества образования

Министерством просвещения Российской Федерации в целях
информирования участников отношений в сфере образования (педагогический и
руководящий состав образовательных организаций, обучающиеся и их родители
(законные представители)) о проведении независимой оценки качества условий
осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими
образовательную деятельность (далее – НОКО), а также оказания методической
поддержки органам местного самоуправления, организациям-операторам и
общественным советам по проведению НОКО в ее организации создан
анимированный ролик.
Анимированный ролик об организации проведения НОКО размещен на
сайте Минпросвещения России в разделе «Открытое Министерство» (подраздел
«Независимая оценка качества условий осуществления образовательной
деятельности»: https://open.edu.gov.ru/quality-of-education/), доступен для
просмотра и скачивания.

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Независимая оценка качества образования - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Администрация  МКДОУ «Детский сад № 9 «Алёнка» пос. Новоульяновского»  сообщает о реализуемых мерах (мероприятиях) по популяризации раздела сайта bus.gov.ru и увеличения его посещаемости:

1. Осуществляется информирование родителей (законных представителей), потребителей образовательных услуг через средства массовой информации об официальном сайте (bus.gov.ru), о возможности посетителей данного сайта оставить отзыв о работе Учреждения.
  2. Новостные сообщения о независимой оценке качества размещаются в разделе по независимой оценке качества на официальном сайте Учреждения.
  3. Информационные материалы о независимой оценке качества, а также о возможности оставить отзыв о работе организации на сайте bus.gov.ru размещаются на информационных стендах в помещениях Учреждений
  4. В целях повышения информирования родителей (законных представителей) о возможности ознакомления с результатами независимой оценки качества и оставить отзыв об Учреждении на своем официальном сайте размещена перекрестная ссылка на страницу раздела официального сайта bus.gov.ru с результатами независимой оценки качества.
  5. На официальном сайте Учреждения  имеется информация о сайте bus.gov.ru. (Памятка "Независимая оценка качества оказания услуг образовательными организациями")
  6. На стендах в помещении Учреждения размещена информация об официальном сайте для размещения информации о (bus.gov.ru), о разделе в котором размещена информация о данной образовательной организации и возможности посетителей оставить на сайте bus.gov.ru отзыв о работе Учреждения.